Посещение ребят из социальных учреждений для несовершеннолетних.

21-11-2019

«Посещение ребят из социальных учреждений для несовершеннолетних уже становится доброй традицией для молодых депутатов после заседаний совета на разных территориях. На очереди оказался артемовский социально-реабилитационный центр. Согласитесь, это счастливые моменты в нашей жини – ходить в гости», — председатель совета молодых депутатов, Зарина Фардзинова.

Конечно, молодые депутаты пришли с подарками. Скоро один из самых главных праздников – Новый год время чудес, открытий и исполнения желаний. Чтобы ребята нашли еще больше подарков от Деда Мороза, активом совета было решено подарить елку.

«Детки подарили нам своё творчество, после чего мы обсудили текущие вопросы с директором и специалистами учреждения, проблематику по содержанию и воспитанию детей. Дети тут особенные и для них требуется особое внимание, забота и любовь. Педагоги поделились с нами опытом реализации пилотного проекта «Наставник»- практика достаточно интересная, я думаю, что она может быть транслирована и на территории других муниципалитетов. Мы понимаем, что работа с особенными детьми требует повышенного внимания и контроля, а также помощи со стороны третьих лиц и государства. Семьи не должны оставаться наедине со своими проблемами. Я убеждена, что этот проект по наставничеству должен получить поддержку и дальнейшую жизнь вне грантовых средств», — поделилась впечатлениями артемовский депутат Зарина Фардзинова.

После экскурсии, директор учреждения Светлана Клавдиевна пригласила молодых депутатов на новогодний утренник с участием воспитанников центра.

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»