Тренеры и инструкторы спортивных школ, проживающие в сельской местности, будут получать компенсацию

Тренеры и инструкторы спортивных школ, проживающие в сельской местности, будут получать компенсацию

16-10-2019

«Тренеры и инструкторы спортивных школ, проживающие в сельской местности, будут получать компенсацию расходов на оплату аренды жилья и коммунальные услуги- электричество, тепло», — председатель совета молодых депутатов Зарина Фардзинова.

 

На очередной сессии Законодательного Собрания Приморского края коллегами из краевого парламента был принят проект Закона по поддержке тренеров и инструкторов, разработанный и инициированный на Молодёжной парламентской ассамблеи молодыми депутатами совместно со специалистами краевого центра спортивной подготовки.

 

«Инициатива пришла к нам из практики работы, достаточно не справедливо на наш взгляд было, что такую социальную льготу получали учителя физкультуры в сфере образования, однако идентичных специалистов сферы физической культуры и спорта обошли стороной. Наши предложения были учтены не полностью, почему-то только работников сельской местности включили, будем настаивать на том, чтобы компенсации получали тренеры и инструкторы всех муниципалитетов. Уже работаем со специалистами и департамента, и краевого центра», — делиться Зарина Фардзинова.

 

Готовность работать далее подтверждают и специалисты краевого учреждения: «Законопроект был подготовлен в целях привлечения и сохранения кадрового потенциала тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта. Инициатива была учтена частично, поэтому работу по внесению дополнений в краевой закон мы с коллегами продолжим. Долгое время, одним из факторов сдерживающим переход учреждений дополнительного образования в организации спортивной подготовки было как раз такие отсутствие таких социальных льгот. Обеспечение данными мерами всех наших тренеров и инструкторов очень важно»- прокомментировала Александра Тазиева.

 

Меры поддержки «сельских» тренеров и инструкторов уже работают, поэтому обращайтесь в территориальные органы социальной защиты по месту жительства, ведь льгота носит заявительный характер.

Новости сайта

29-03-2024 / По инициативе Приморского отделения «Матери России» прошла встреча для женщин Артема, чьи родные несут службу на СВО

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

Все новости