16-10-2019

«Тренеры и инструкторы спортивных школ, проживающие в сельской местности, будут получать компенсацию расходов на оплату аренды жилья и коммунальные услуги- электричество, тепло», — председатель совета молодых депутатов Зарина Фардзинова.

На очередной сессии Законодательного Собрания Приморского края коллегами из краевого парламента был принят проект Закона по поддержке тренеров и инструкторов, разработанный и инициированный на Молодёжной парламентской ассамблеи молодыми депутатами совместно со специалистами краевого центра спортивной подготовки.

«Инициатива пришла к нам из практики работы, достаточно не справедливо на наш взгляд было, что такую социальную льготу получали учителя физкультуры в сфере образования, однако идентичных специалистов сферы физической культуры и спорта обошли стороной. Наши предложения были учтены не полностью, почему-то только работников сельской местности включили, будем настаивать на том, чтобы компенсации получали тренеры и инструкторы всех муниципалитетов. Уже работаем со специалистами и департамента, и краевого центра», — делиться Зарина Фардзинова.

Готовность работать далее подтверждают и специалисты краевого учреждения: «Законопроект был подготовлен в целях привлечения и сохранения кадрового потенциала тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта. Инициатива была учтена частично, поэтому работу по внесению дополнений в краевой закон мы с коллегами продолжим. Долгое время, одним из факторов сдерживающим переход учреждений дополнительного образования в организации спортивной подготовки было как раз такие отсутствие таких социальных льгот. Обеспечение данными мерами всех наших тренеров и инструкторов очень важно»- прокомментировала Александра Тазиева.

Меры поддержки «сельских» тренеров и инструкторов уже работают, поэтому обращайтесь в территориальные органы социальной защиты по месту жительства, ведь льгота носит заявительный характер.

23-10-2020 / Субботник, приуроченный к Дню города Артема.

23-10-2020 / Сосредоточиться на первоочередных задачах, грамотно распоряжаться бюджетом в сложившихся условиях, слушать и слышать население

21-10-2020 / «Обсуждение народного бюджета» с целью формирования бюджета Приморского края на 2021 год

21-10-2020 / Депутаты обсудят в первом чтении проект бюджета округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов

20-10-2020 / C 82-годовщиной образования Приморского края!

19-10-2020 / Команда Алексея Писаренко пополнилась воспитанниками арсеньевского Центра семейного устройства

16-10-2020 / Депутат Думы Алексей Писаренко открыл отделение самбо на базе детского дома села Вольно-Надеждинское

15-10-2020 / Встреча председателя постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты граждан

14-10-2020 / Второе «Предварительное рейтинговое голосование» конкурса «Заря Приморья» – категория мастерства «Начинающие»