Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

21-08-2019

Одним из организаторов турнира стала спортивная школа «Мастер», руководит которой депутат Думы АГО и куратор партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Алексей Писаренко.

С приветственной речью к участникам соревнований обратился председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель: «Добрый день уважаемые друзья, гости, участники соревнований. Артем — территория спорта и яркий пример этому сегодняшняя международная встреча по дзюдо. В нашем округе активно развивается спорт в разных направлениях. Мы построили ледовый дворец, плавательный бассейн, в планах еще строительство спортивных сооружений. Мы рады приветствовать сегодня гостей из Японии- это яркий пример народной дипломатии, мост, который будет соединять наши народы. Я уверен, что дружба между российским и японским народом будет продолжаться долго. Всем участникам желаю спортивных побед, удачи и успехов».

Также к спортсменам обратился депутат регионального парламента Игорь Чемерис, который отметил: «Важным аспектом дружественных отношений между Россией и Японией является не только экономика, но и культура и особенно спорт. Я уверен, что мероприятие, которые мы проводим будет начальной точкой и последующие соревнования, проводимые в нашем округе будут проходить более массово. Мы рады будем принимать у себя гостей и проводить такие мероприятия. Я желаю всем интересных, захватывающих схваток, а спортсменам обойтись без травм».

Кроме того на турнире присутствовали депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова и депутат муниципального комитета Зарубинского поселения Хасанского муниципального района Маргарита Маточкина.

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов

27-05-2024 / В ВЦ «Галерея» состоялась тематическая экскурсия по двум экспозициям для детей

24-05-2024 / Последний звонок прозвучал сегодня в школах Артема