Заседание постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Заседание постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

03-07-2019

Депутаты Думы Артёмовского городского округа Зарина Фардзинова и Алексей Писаренко приняли участие в выездном заседании постоянного комитета совета молодых депутатов Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

 

Председатель краевого совета молодых депутатов, Зарина Фардзинова, выступая в ходе заседания, подчеркнула: «Мне очень приятно, что сегодня комитет проводится в Пограничном муниципальном районе. Выезжая на разные территории, мы стремимся познакомиться с тем опытом, который там есть. Это позволяет выработать единую концепцию, позволяющую решить проблемы, которые существуют на территориях наших муниципалитетов».

 

Так, в рамках повестки народные избранники Ковалеровского и Октябрьского муниципальных районов рассказали о реализации Закона Приморского края «О туризме и туристской деятельности на территории Приморского края», а также о проблемах, связанных с развитием туризма в муниципальных образованиях края.

 

С целью выработки предложений по развитию туризма в Приморском крае молодые депутаты приняли решение о создании рабочей группы, в состав которой было предложено включить кроме молодых депутатов представителей ВГУЭС и предпринимателей.

 

Кроме того, молодыми депутатами был затронут вопрос о необходимости увеличения административных штрафов за организацию несанкционированных свалок, сброса или сжигания твердых коммунальных и бытовых отходов вне специально отведенных для этого мест. Данная инициатива обусловлена тем, что указанные правонарушения существенно нарушают права и законные интересы широкого круга лиц, а также оказывают негативное влияние на состояние благоустройства муниципальных образований и экологическую ситуацию в целом на территории Приморского края.

 

Молодые депутаты решили доработать данную инициативу на заседании рабочей группы и направить в профильный комитет Законодательного Собрания Приморского края.

 

После заседания парламентарии посетили краевое государственное учреждение социального обслуживания «Пограничный социальный приют для детей и подростков» расположенный в селе Барано-Оренбургское. Руководитель учреждения Маргарита Заводнова провела гостей по кабинетам и жилым комнатам. Она рассказала, как живут и содержатся дети, какие существуют проблемы, и какая нужна помощь.

 

В завершении встречи молодые депутаты вручили подарок для воспитанников учреждения.

 

 

По материалам @zspk.ru

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости