Рабочая поездка

25-06-2019

Спикер местного парламента Анатолий Бадель, совместно с депутатами Думы Артёмовского городского округа Зариной Фардзиновой и Александром Корнеевым, а также начальником территориального отдела «Шахта Амурская» Ольгой Раченковой на рабочей поездке.

Так, народные избранники посетили школу № 31, в которой в данный момент идут ремонтные работы, и на первом этаже здания будут заменены полы.

«Необходимо сделать вариант сметы на бетонную замену полов, так как такой вид полов прослужит на много больше, чем деревянные» — отметил председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Викторович.

Также депутаты посетили детский сад № 9, в котором в прошлом году был сделан капитальный ремонт пищеблока, музыкального зала и прачечной. По словам заведующей Ольги Петровны, территория сада нуждается в благоустройстве, а именно на площадках не хватает теневых навесов, а также козырек в аварийном состоянии, который требует реконструкции, и в связи с подтоплением прилегающей территории в период проливных дождей крыльцо подвергается разрушению. На что главный специалист управления образования Елена Добровольская рекомендовала руководителю учреждения обратиться со всеми сметами в управление образования администрации АГО для включения перечня работ в муниципальные программы.

Кроме того, депутаты встретились с жителями домов по улицам Полевая 21 и Кузбасская 2, которые жалуются на то, что во время ливневых дождей вся вода стекает в подвал и стоит возле дома.

«Нужно делать отмостку вокруг домов, но она не входит в тариф по содержанию домового имущества»- отметил директор управляющей компании ООО «Группа УК» Виктор Косенко.

«Это проблема всей улицы, мы знаем ее и решаем. В данном случае нужно сделать дренаж, вдоль дороги расчистить кюветы и увести воду в нужном направлении. Данная проблема требует комплексного решения» — прокомментировал председатель Думы Артёмовского городского округа Анатолий Викторович.

Вопросы благоустройства территории также беспокоят и жителей микрорайона первого отделения Совхоза, которые обращались на прием к депутату Думы Александру Корнееву по вопросам неудовлетворительного состояния дорожного полотна.

«Напишем обращение в управление благоустройства администрации Артемовского городского округа для включения в график работы подсыпки дорожного покрытия, грейдерования и очистка кюветов» — обратился к жителям Анатолий Викторович.

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой

30-04-2024 / Артемовская спортсменка привезла «серебро» Первенства России по Тхэквондо ГТФ

28-04-2024 / Традиционный двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке проходит в Артеме