Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона

22-04-2019

Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона. Члены совета молодых депутатов приняли участие в конференции «Развитие рынка труда в Приморском крае: проблемы и пути решения», Думу Артемовского городского округа представляла Зарина Фардзинова.

На круглом столе, организованном Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса, молодыми депутатами были озвучены тезисы касательно необходимости системной гибкой профессиональной переподготовки специалистов в крае, в том числе не задействованных трудовых резервов.

Предложения с которыми выступили молодые депутаты касаются уточнений краевого социального законодательства в части:
-расширения категорий педагогов, имеющих право на социальные меры поддержки;
-исключения или увеличения срока, прошедшего после окончания вуза;
-необходимости формирования государственного задания на профессиональную переквалификацию “учитель” людей с высшим образованием;
-реализацию площадок “Кванториум” на территории муниципальных образований региона.

Напомним, что тезисы послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию говорят о необходимости принятия мер, направленных на проблемы кадрового голода в социальной сфере. На территории нашего региона особенно остро стоят вопросы наличия квалифицированных специалистов рабочих профессий.

17-06-2024 / Молодогвардейцы продолжают шефство над участниками клуба «Хрустальная осень»

17-06-2024 / Волонтерская организация «Дальневосточные Ласточки» вместе с группой добровольных помощников «Мама Ира и руки ангелов» открыли сбор помощи для детей и жителей Донбасса

16-06-2024 / Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли !

14-06-2024 / Работников здравоохранения поздравили в Артеме с профессиональным праздником

12-06-2024 / Артем встречает День России

12-06-2024 / Поздравление с Днем России от председателя Думы Натальи Волковой

10-06-2024 / Мечту детей о большой качеле на территории Центра содействия семейному устройству г. Артема помогли исполнить артемовские депутаты вместе с неравнодушными жителями