Встреча с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

20-04-2019

Спикеры регионального и местного парламента Александр Ролик и Анатолий Бадель встретились с педагогическим составом школы № 35, а также с жителями п. Угловое.

Так, в ходе приема, жителей интересовали вопросы, касаемо организации дорожного движения на перекрестке Угловое-Поворот и удобства общественного транспорта — организации маршрута № 9 для жителей «Верхгородка», тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, строительства нового детского сада на территории, а также по переселению из ветхого жилья.

В рамках рабочей поездки спикеры, поговорив с педагогами 35 школы, узнали насколько работают принятые в конце прошлого года социальные законы, направленные на улучшение в сфере образования.

Учителей интересовал вопрос о том, что есть учителя, которые закончили высшее учебное заведение по заочной форме обучения, но по законодательству поддержка молодых специалистов возможна только тем, кто закончил высшее учебное заведение по очной форме обучения. Данная проблем стоит не только в Артемовском городском округе, но и по всему краю и Александр Иванович отметил, что вопрос уже в работе.

По другим нерешенным на месте вопросам будут направлены депутатские запросы и обращения в органы исполнительной власти, чтобы совместными усилиями решить проблемы, волнующие жителей.

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой