Артемовский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стал отправной точкой в реализации социального проекта «Мелодия сердца».

01-03-2019

При поддержке совета молодых депутатов Приморья, председателем которого является Зарина Фардзинова, сегодня дети из Детского дома №2 г. Владивостока побывали в гостях у артёмовцев, что положило начало дружбы между этими детьми.

«Проект «Мелодия сердца» необходимо транслировать по всему Приморскому краю и мы с коллегами обязательно продолжим эту практику. Сегодня был полный зал детей, было очень трогательно смотреть за эмоциями деток, когда одни выступают, другие их поддерживают. Дети творческие, они не только поют и танцуют, но и занимаются спортом. В артёмовском центре воспитанники спортивной школы «Мастер» уже прославляют наш город на весь Дальний Восток»- прокомментировала депутат Зарина Фардзинова.

«Мы благодарны за предоставленную возможность приезда к нам в гости детей из Владивостока. Планируем также побывать и у них, ведь проект создан для того, чтобы дети дружили домами, и происходила социализация детей. Мы можем не только обмениваться творческими номерами, но и участвовать во всех культурно-массовых мероприятиях» — поделилась музыкальный руководитель артемовского детского дома Наталья Борисовна.

После концерта артемовские дети вместе с педагогами поспешили провести экскурсию по своему дому и показать новым друзьям как устроен их быт.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»