Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие во встрече депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса с коллективом Артемовской детской больницы.

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель принял участие во встрече депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса с коллективом Артемовской детской больницы.

24-02-2019

Речь шла о мерах поддержки, которые предусмотрены в Приморье для молодых специалистов и работников здравоохранения; о доплатам и льготах, принятые в конце 2018 года. От сотрудников учреждения поступил ряд вопросов, касаемо компенсации коммунальных платежей и ипотечного кредитования для медиков, процентная ставка которой должна составлять 5,5 %. На деле оказалось, что не все получают компенсации и не могут получить жилье по ипотеке по некоторым причинам, в которых Игорь Чемерис обещал разобраться.

 

 

Также был затронут вопрос по заработной плате. По словам главного врача Инны Рыжененковой средняя заработная плата по врачам составляет 73500 рублей. «Зарплата зависит от занятости и участия в оказании медицинской помощи. Есть категории врачей, которые получают и 150 тыс. руб., потому что они участвуют в профосмотрах несовершеннолетних (узкие специалисты), в диспансеризации детей, которые находятся в трудных жизненных ситуациях, в стационарах дежурят и так далее. Медицинская сестра по дорожной карте должна получать 43500 руб. Ее мы тоже выполняем, их зарплата формируется из того сколько смен они отработают; есть те, кто работают в стационаре, они могут брать больше дежурств в пределах трудового законодательства, есть те, кто берут дополнительную работу» — прокомментировала главный бухгалтер Нелли Сильнова.

 

 

«В крае сложилась напряженная ситуация с укомплектованностью специалистами медучреждений, и пакет мер, принятый в конце прошлого года, как раз направлен на привлечение выпускников медицинских вузов в больницы и поликлиники Приморья. Сегодня нам важна обратная связь, поэтому будем встречаться с коллективами учреждений и при необходимости будем вносить соответствующие коррективы на законодательном уровне» — прокомментировал Игорь Чемерис.

Новости сайта

08-03-2026 / Поздравление с 8 марта от председателя Думы Натальи Волковой

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

Все новости