Постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности главный врач КГБУЗ «Артемовская детская больница».

15-10-2018

Постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности главный врач КГБУЗ «Артемовская детская больница». Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ вынесено прокурором г. Артема по результатам проведенной проверки.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в здании Артемовской детской больницы по ул. Фрунзе д. 72 часть медицинских препаратов хранилась с нарушением температурного режима; в кабинете старшей медицинской сестры не поддерживалась определенная температура воздуха, позволяющая обеспечить хранение лекарственных препаратов в соответствии с указанными на первичной и вторичной (потребительской) упаковке требованиям производителей лекарственных препаратов.

Часть 3 статьи 19.20 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Судом установлено, что главный врач КГБУЗ «Артемовская детская больница» как должностное лицо, не обеспечил соблюдение работниками медицинского учреждения требований законодательства.

 

Помощник прокурора города Т.В. Коркутене

Новости сайта

30-01-2026 / Регистрация ТОС служит основой для подачи заявки на участие в конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения.

29-01-2026 / Сегодня, 29 января, состоялось первое в этом году заседание Думы Артёма. Депутаты рассмотрели 34 вопроса повестки

27-01-2026 / День в истории: 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26-01-2026 / Сегодня, 26 января, состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-01-2026 / Сегодня празднует день рождения Почётный гражданин города Артёма Татьяна Антоновна Земскова

25-01-2026 / Поздравление с Днём студента от председателя Думы Натальи Волковой

23-01-2026 / Что такое ТОС и зачем он нужен?

23-01-2026 / Проверка питания в 16 школе

21-01-2026 / Сегодня свой день рождения отмечает директор Центральной библиотечной системы Галина Асадчева

20-01-2026 / Про важные решения, принятые Думой в 2025 году. Читайте в карточках

Все новости