Молодые парламентарии провели мониторинг оценки качества работы полиции

03-11-2017

Совместно с представителями молодежного при Думе Артемовского городского округа в период с 01 по 30 сентября 2017 года опрос проводили члены Общественного совета ОМВД России по г. Артему и студенты юридического колледжа филиала ВГУЭС в г. Артеме. Жителям города было предложено заполнить анкету и ответить на 5 вопросов.

В ходе опроса удалось выяснить, что 56,6% жителей чувствуют себя в защищенности от преступников, от посягательств на жизнь, здоровье и имущество. Однако «скорее незащищенными» себя чувствуют 36,5% респондентов.

Также респондентам был задан вопрос об уровне доверия полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности: 58% артемовцев ответили «положительно», 34% — «скорее не доверяют, чем доверяют».

В целом, оценивая работу Отдела МВД России по г. Артему, 61,2% жителей поставили оценку «положительно», что говорит об «удовлетворительном» уровне работы полиции в г. Артеме, по мнению граждан.

В ходе мониторинга было опрошено 320 жителей Артемовского городского округа, из них 41% — женщины и 59% — мужчины. Большая часть респондентов по возрасту и социальному положению относится к категории трудоспособного населения, имеющего высшее и средне-специальное образование. Значительная часть участников опроса (41,6%) – это люди в возрасте 18-24 лет. 33,8% — в возрасте 25-54 года. 24,6% — в возрасте 55 лет и старше.

Результаты опроса населения были направлены в ОМВД и будут рассмотрены на оперативном совещании при начальнике ОМВД России по городу Артему, а также на очередном заседании Общественного совета при ОМВД России по городу Артему.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой