17-04-2017

Молодые парламентарии Артемовского городского округа приняли участие во встрече членов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, молодых депутатов Дальнего Востока, депутатов регионального заксобрания и депутатов муниципального уровня. Встреча прошла в рамках молодежной парламентской ассамблеи 5 апреля 2017 года.

Депутат Артемовского городского округа, председатель Совета молодых депутатов Приморского края Зарина Фардзинова так обозначила значение этого события: «Основной целью в рамках площадок молодежной парламентской ассамблеи мы видим не только обмен опытом деятельности молодых депутатов субъектов Дальнего Востока, но и расширение коммуникаций. Члены совета молодых депутатов Приморского края убеждены, что в отношении молодых дальневосточников необходимо принятие на федеральном уровне стратегического документа, который бы отвечал современным проблемам и вызовам молодёжи».

Во встрече приняла участие куратор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Зоя Пойманова, которая специально прибыла для этого во Владивосток.
В ходе работы ассамблеи участники обменивались опытом, обсуждали проблемы вхождения молодых людей в политическую деятельность, способы сотрудничества с молодежью. Молодые парламентарии принимали участие в беседах, связанных с бюджетной, социальной политикой, с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, льготного ипотечного кредитования для молодых семей, врачей и учителей.

Во ходе мероприятия прошло заседание Совета молодых депутатов Приморского края, на котором в качестве председателя и заместителя председателя Совета в связи с истечением срока полномочий были вновь переизбраны Зарина Фардзинова и Анастасия Янишевская. Также во время ассамблеи прошел Совет молодых парламентариев, где члена молодежного парламента при Думе артемовского городского округа Диану Карпину избрали ответственным секретарем молодежного парламента Приморского края. В событии приняли участие все члены молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой