Приговор за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

01-08-2018

Мировым судьей судебного района города Артема постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а именно за управление автомобилем лицом, в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Согласно Федеральному закону № 528-ФЗ от 31.12.2014 «О внесении изменений в отдельном законодательстве акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Как установлено в ходе судебного заседания, гр-н Д. ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнением водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а именно за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, 17.04.2018 управляя транспортным средством на территории г. Артема и будучи остановленным сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Артему вновь на законное требование сотрудников отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полостью, в содеянном раскаялся.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

помощник прокурора города Артема
Алена Рябодзей

17-05-2024 / Активисты артемовского отделения «Молодой Гвардии», которым руководит депутат Думы Артема Владислав Чечель, совместно со спортивным клубом «Легион» приглашают на общегородскую семейную зарядку

17-05-2024 / Май по традиции в Артеме – сезон цветения тюльпанов

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой