В ходе мониторинга сети «Интернет» был выявлен факт размещения запрещенной информации

01-08-2018

Прокуратурой города Артема в ходе мониторинга сети «Интернет» на сайте http://chaplevideo.net/video/171760695-128427456/ выявлен факт размещения информационного материала — видеоролика, содержащего информационные материалы (инструкция) о создании взрывчатого вещества – фульмината ртути («гремучей ртути») в домашних условиях. Страница представлена в виде записи с видеорядом и аудио сопровождением, где разъяснен порядок изготовления взрывчатых веществ.

Прокуратурой города произведен осмотр интернет-страницы по указанному адресу, в ходе которого подтверждено наличие свободного доступа к названному видеоролику.

С учетом указанных обстоятельств в июне 2018 года прокурором города Артема подготовлен и направлен в Советский суд г. Владивостока административный иск в интересах Российской Федерации о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» и размещенной на интернет – сайте, запрещенной.

12.07.2018 Советским районным судом г. Владивостока данный иск рассмотрен, требования прокурора города удовлетворены в полном объеме.  На текущий момент решение суда не вступило в законную силу.

Помощник прокурора  города

младший советник юстиции                                                                                            Татьяна Коркутене

17-05-2024 / Активисты артемовского отделения «Молодой Гвардии», которым руководит депутат Думы Артема Владислав Чечель, совместно со спортивным клубом «Легион» приглашают на общегородскую семейную зарядку

17-05-2024 / Май по традиции в Артеме – сезон цветения тюльпанов

16-05-2024 / Жители Артема продолжают помогать бойцам СВО

16-05-2024 / Почти 40 литров крови сдали артемовские доноры

16-05-2024 / В парке на 17 км расцвела краснолистная черемуха

14-05-2024 / Новая мультимедийная выставка открылась в Артеме

14-05-2024 / Бизнесменов Артема приглашают на форум «Мой бизнес. Б.У.М.»

13-05-2024 / Городское родительское собрание «Дети. Безопасность. Лето» пройдет в ту «Заводской»

09-05-2024 / 9 Мая в Артеме прошли митинг и церемония возложения гирлянд и цветов в честь 79-годовщины Великой Победы у памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

09-05-2024 / Поздравление с Днем Победы от председателя Думы Натальи Волковой