30 июня состоялось очередное заседание Думы города Артёма. Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки

30 июня состоялось очередное заседание Думы города Артёма. Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки

30-06-2026

В центре внимания – отчет о работе контрольно-счётной палаты Артёма (далее КСП). за 2025 год. КСП осуществляет внешний муниципальный финансовый контроль.
 
В этом году контролирующий орган отметил свой 20 юбилей. Все эти годы палатой руководит Елена Геннадиевна Герасимова. В состав палаты входит 6 сотрудников.
 
С праздником коллектив поздравили председатель Думы Наталья Волкова и и. о. главы города Артёма Виктория Ворков.
 
Елена Герасимова представила депутатам отчет о деятельности за 2025 год. Итоги:
 
общий объём анализируемых бюджетных средств – 7 млрд 446 млн рублей;
проведено 7 контрольных мероприятий в сферах образования, культуры, жилищной политики и тд;
проверено 14 муниципальных учреждений;
проведены контрольные мероприятия за исполнением трёх муниципальных программ.
 
В результате проверок должностным лицам направлены 384 предложения, 25 постановлений и 3 предписания.
 
По итогам 2025 года значительно снизилось количество выявленных нарушений по сравнению с предыдущими годами. Это результат, в том числе, профилактической работы со стороны КСП.
 
Внешний финансовый контроль позволяет обеспечить целевое и рациональное использование бюджетных средств и имущества.
 
С подробным отчётом можно ознакомится на сайте городской Думы.