В Артёме перед судом предстанет 21-летний водитель, устроивший дрифт на центральной площади

23-06-2026

Прокуратурой города Артёма утверждено обвинительное заключение в отношении 21-летнего местного жителя.
 
Он обвиняется по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение муниципального имущества из хулиганских побуждений), а также по ст. 267.1 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств).
 
По версии следствия, в ночь на 8 января 2026 года обвиняемый, управляя автомобилем TOYOTA MARK II, выехал на пешеходную зону центральной площади «Зимнего городка» в посёлке Заводской и начал совершать опасные манёвры вокруг новогодней ели.
 
В ходе выполнения этих манёвров он неоднократно совершил наезд на светодиодные конструкции, приведя их в негодность.
 
В результате муниципальному учреждению причинён ущерб на общую сумму более 320 тысяч рублей.
 
Уголовное дело направлено в Артёмовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости сайта

12-09-2026 / Участники программы «Активное долголетие по-приморски» покоряют остров Шкота

12-09-2026 / За вклад в развитие спорта и воспитание молодёжи: Кавалер Почётного знака города Артёма Виктория Сафиуллина

09-09-2026 / В Артёме прошёл выездной донорский день

08-09-2026 / Память сильнее времени: 85 лет со дня начала блокады Ленинграда

08-09-2026 / Решением депутатов городской Думы Почётным знаком награждён Юрий Тарасов

07-09-2026 / Ещё один Кавалер Почётного знака города Артёма – Панченко Андрей Константинович

07-09-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, награждённых Почётным знаком: Алексей Панкрашин

06-09-2026 / В Кневичах отметили 130-летний юбилей основания села

04-09-2026 / Еще один Кавалер Почетного знака Артёмовского городского округа Факеев Сергей Александрович

03-09-2026 / Решением депутатов Думы города Артёма Почётным знаком награждена Грудева Валентина Петровна

Все новости