Решение №452

09-12-2010

О внесении изменений в решение Думы города Артёма от 30.06.2005 № 145 «Об утверждении Положения «О создании условий для организации досуга и обеспечения жителей Артёмовского городского округа услугами организаций культуры» (в ред. решения Думы Артёмовского городского округа от 27.05.2010 № 358)

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», руководствуясь Уставом Артёмовского городского округа, Дума Артёмовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы города Артёма от 30.06.2005 № 145 «Об утверждении Положения «О создании условий для организации культурного досуга и обеспечения жителей Артёмовского городского округа услугами организаций культуры» (в ред. решения Думы Артёмовского городского округа от 27.05.2010 № 358):

1.1. Абзац десятый пункта 4 приложения к решению читать в следующей редакции:

«Учредителями организаций культуры в соответствии с законодательством Российской Федерации и в пределах своей компетенции могут выступать Артёмовский городской округ, а также юридические и физические лица».

1.2. В абзаце двенадцатом пункта 4 приложения к решению слово «финансирование» заменить словами «финансовое обеспечение».

1.3. Абзацы второй и третий подпункта 5.1 пункта 5 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«Учредителем муниципального учреждения культуры является Артёмовский городской округ.

Администрация Артёмовского городского округа определяет условия и порядок деятельности муниципальных учреждений культуры.

Глава Артёмовского городского округа назначает на должность и освобождает от должности руководителей муниципальных учреждений культуры, заслушивает отчёты об их деятельности».

1.4. В третьем абзаце подпункта 5.2 пункта 5 приложения к решению слова «предпринимательской и иной приносящей» заменить словом «приносящей».

1.5. Абзац шестой подпункта 5.2 пункта 5 читать в следующей редакции:

«разрабатывает и утверждает организационно-распорядительные документы, структуру, штатное расписание, готовит соответствующие предложения учредителю о внесении изменений в учредительные документы».

1.6. Подпункт 6.5 пункта 6 приложения к решению изложить в следующей редакции;

«6.5. Доходы, полученные от оказания платных услуг, а также безвозмездные поступления используются учреждением в соответствии с действующим законодательством».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор», за исключением пункта 1.1, 1.2, 1.4.

3. Пункты 1.1, 1.2, 1.4 настоящего решения вступают в силу с 01.01.2011.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артёмовского городского округа по вопросам социальной политики (Сулицкая).

Глава Артёмовского городского округа В.М. Новиков