Решение №445

09-12-2010

О внесении изменений в решение Думы Артемовского городского округа от 25.05.2006 № 322 «О Положении о бюджетном процессе в Артемовском городском округе» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 17.07.2008 № 719)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 25.05.2006 № 322 «О Положении о бюджетном процессе в Артемовском городском округе» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 17.07.2008 № 719):

1.1. В абзаце 16 пункта 2.5 раздела 2 приложения к решению вместо «муниципальным автономным учреждениям» читать «муниципальным бюджетным и автономным учреждениям» в соответствующих падежах.

1.2. Абзац пятый пункта 2.6 раздела 2 приложения к решению изложить в новой редакции:

«детализация и определение порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в части, относящейся к местному бюджету, утверждение перечня кодов подвидов по видам доходов, главными администраторами которых являются органы местного самоуправления и (или) находящиеся в их ведении казенные учреждения;»

1.3. В абзаце семнадцатом пункта 2.6 раздела 2 приложения к решению вместо «бюджетных учреждений» читать «казенных учреждений».

1.4. Абзац сорок второй пункта 2.6 раздела 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«взаимодействие с департаментом финансов Приморского края, главными распорядителями средств краевого бюджета по межбюджетным трансфертам, передаваемым в бюджет Артемовского городского округа, с территориальными органами и службами Министерства финансов Российской Федерации;»

1.5. В абзаце сорок пятом пункта 2.6 раздела 2 приложения к решению вместо «муниципальных бюджетных учреждений» читать «муниципальных учреждений».

1.6. Пункт 2.6 раздела 2 после абзаца «исполнение расходных обязательств Артемовского городского округа» дополнить следующими абзацами:

«определение порядка взыскания в бюджет Артемовского городского округа неиспользованных в текущем финансовом году остатков субсидий, предоставленных муниципальными бюджетным учреждениям;

установление порядка открытия и ведения лицевых счетов в финансовом управлении администрации Артемовского городского округа автономным учреждениям и порядка кассовых выплат за счет средств автономных учреждений, лицевые счета которых открыты в финансовом управлении администрации Артемовского городского округа;

1.7. Абзац седьмой пункта 2.9 раздела 2 приложения к решению изложить в новой редакции:

«Администратор доходов бюджета обладает следующими бюджетными полномочиями:»

1.8. В абзацах девятом и семнадцатом пункта 2.10 раздела 2 приложения к решению слова «бюджетных» исключить.

1.9. Нумерованную строку 3 абзаца десятого пункта 3.4 раздела 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«3) приложение, устанавливающее доходы бюджета по кодам видов доходов, подвидов доходов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджета».

1.10. Нумерованную строку 1 абзаца семнадцатого пункта 3.4 раздела 3 приложения к решению изложить в следующей редакции:

«1) приложение, устанавливающее распределение бюджетных ассигнований по направлениям, отражающим целевое расходование средств по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов».

1.11. Абзац седьмой пункта 5.2 раздела 5 приложения к решению изложить в новой редакции:

«расходы бюджета округа по направлениям, отражающим целевое расходование средств по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов».

1.12. Абзац шестой пункта 5.3 раздела 5 приложения к решению изложить в новой редакции:

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Выбор».

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности (Бутковская).

Глава Артемовского городского округа В.М. Новиков