В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят социальную акцию «8 марта – В каждый дом»

В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят социальную акцию «8 марта – В каждый дом»

06-03-2026

По многолетней традиции, в преддверии Международного женского дня на территории Артемовского городского округа проходит социальная акция «8 марта – В каждый дом».
 
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему и ветераны органов внутренних дел побывали в гостях у Тамары Николаевны Примачевой — мамы сотрудника милиции, погибшего при исполнении служебного долга.
 
Тамара Николаевна встретила гостей с открытой дружеской улыбкой и столом, на котором уже все было накрыто для церемонии чаепития.
За чашкой чая хозяйка поделилась историей жизни своей семьи.
 
Более 40 лет эта удивительная женщина проработала врачом-педиатром. Она сутками пропадала в поликлинике, никогда не жаловалась на усталость, не сетовала на занятость. Доктор Примачева помнила по именам всех своих маленьких пациентов, к каждому ребенку могла найти подход, для каждого находилось у нее доброе слово и теплая улыбка. А дома ее встречали двое своих малышей – дочь и сын. От Тамары Николаевны дети унаследовали огромную доброту, способность любить, сопереживать и заботиться о других людях.
 
Может быть, именно поэтому ее сын, выбирая свой собственный жизненный путь, решил стать сотрудником милиции.
 
Дмитрий проходил службу в уголовном розыске УВД города Артема. Он был замечательным оперативником и прекрасным товарищем. В июне 1992 года старший лейтенант милиции Дмитрий Примачев погиб в схватке с уголовниками. Преступники напали на него сознательно, чтобы раз и навсегда избавиться от неподкупного опера.
 
После потери сына жизненным якорем для Тамары Николаевны стали маленькие внуки. Ее невестка, вдова Дмитрия, пережила мужа совсем ненадолго.
И снова всеми любимый детский врач Тамара Николаевна Примачева возвращалась вечерами от крошечных пациентов к собственным малышам, чтобы любить и опекать, дарить тепло и заботу.
 
Уйдя на заслуженный отдых, она несколько лет возглавляла Совет ветеранов медицинских работников.
 
Тамара Николаевна Примачева – лауреат общественной премии «Честь и Доблесть» в номинации «За материнский подвиг».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

18-05-2026 / В Международный день семьи Молодёжный парламент при Думе города посетил Артёмовский дом-интернат для престарелых и инвалидов

18-05-2026 / Уважаемые артёмовцы!

17-05-2026 / Хранители книжных чудес: юбилей главной детской библиотеки Артёма

12-05-2026 / В Приморье стартует конкурс экологических проектов «Чистая страна»

12-05-2026 / Учащиеся 11-й школы ко Дню Победы собрали и отправили гуманитарный груз для бойцов СВО

09-05-2026 / Поздравление с Днём победы от председателя Думы Натальи Волковой

08-05-2026 / Активисты Молодёжного парламента при Думе города Артёма провели патриотические уроки в школах

06-05-2026 / Наш город чтит подвиг героев

05-05-2026 / В преддверии Дня Победы в Артёме состоялся автопробег памяти героев специальной военной операции

04-05-2026 / Уже третий год подряд в Артёме в клиентской службе Социального фонда России проводится выставка «Чтобы помнили…»

Все новости