В Артеме Приморского края шести иностранцам, работающим в такси нелегально, запрещен въезд на территорию Российской Федерации на пять лет

В Артеме Приморского края шести иностранцам, работающим в такси нелегально, запрещен въезд на территорию Российской Федерации на пять лет

19-01-2026

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
 
Так сотрудники ОМВД России по городу Артему совместно с коллегами из УМВД России по приморскому краю, при силовой поддержке Росгвардии провели профилактические рейдовые мероприятия в районе международного аэропорта «Владивосток».
 
Полицейские проверили у иностранцев документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации, а также документы, дающие право осуществлять трудовую деятельность.
 
В результате выявлено 8 нарушений российского законодательства.
 
Иностранцы были доставлены территориальный отдел полиции для разбирательства.
 
Установлено, что мигранты находятся на территории Российской Федерации на законных основаниях.
 
А вот трудовой деятельностью — оказанием услуги по перевозке пассажиров, они занимались незаконно.
 
Полицейскими составлено 8 протоколов об административном правонарушении по части 2 статьи 18.17 Ко АП РФ «Несоблюдение иностранным гражданином установленных в соответствии с федеральным законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».
В отношении двух нарушителей миграционного законодательства избрана мера наказания в виде административного штрафа.
 
В отношении шести иностранных граждан вынесены постановления о назначении наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации. До завершения процедуры выдворения правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
 
Также мигрантам запрещен въезд на территорию Российской Федерации в течение пяти лет.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

21-02-2026 / Сегодня, 21 февраля, в парке шахты «Амурская» прошли народные гуляния «Весёлая масленица»

Все новости