В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!»

В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!»

23-12-2025

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!», направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения, способствующих возникновению аварийных ситуаций с участием пешеходов.
 
В ходе мероприятий выявлено 8 пешеходов – нарушителей.
 
Артемовцы привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения».
 
За не предоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечен один водителя автомобиля.
 
Полицейские отмечают: в 2025 году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участие пешеходов. В результате 25 человек получили травмы различной степени тяжести, 5 пешеходов погибли.
 
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. Пешеходов просят не отвлекаться на телефонные разговоры и обязательно обозначать себя на дороге световозвращающими элементами в темное время суток.
 
Водителям следует заранее снижать скорость перед пешеходными переходами, быть предельно осторожными и внимательными вблизи мест массового пребывания людей, в районе школ и детских садов.
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему