В Артеме Приморского края в отношении 43 иностранцев принято решение о запрете въезда в Российскую Федерацию

В Артеме Приморского края в отношении 43 иностранцев принято решение о запрете въезда в Российскую Федерацию

29-10-2025

В Приморском крае в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025» сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями других силовых ведомств проверили места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
 
Стражи порядка проверили у мигрантов документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
 
В результате в территориальный отдел полиции для разбирательства было доставлено 47 нарушителей миграционного законодательства. В отношении каждого иностранца составлен протокол об административном правонарушении.
В том числе 22 – за нарушение правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации.
 
Полицейскими выявлено 8 иностранных граждан, осуществляющих незаконную трудовую деятельность в сфере перевозки граждан. Составлены административные протоколы за несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности.
За нарушение срока обращения за выдачей патента к ответственности привлечено 3 иностранных гражданина.
 
Выявлены и привлечены к административной ответственности 2 иностранца незаконно осуществляющие трудовую деятельность.
 
В настоящее время поводится проверка в отношении работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников. Ему грозит административное наказание в виде крупного денежного штрафа за каждого нелегально привлеченного к трудовой деятельности иностранного гражданина.
Всем мигрантам-правонарушителям назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 
Из них 18 человек помещены в Центр временного содержания иностранных граждан, так как в отношении них принято решение об административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
По итогам рейдовых мероприятий в отношении 43 иностранцев принято решение о запрете въезда в Российскую Федерацию на срок от 3 до 10 лет.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

12-12-2025 / 70 лет войсковой части «Рассвет»

12-12-2025 / Поздравление с Днём Конституции от председателя Думы Натальи Волковой

09-12-2025 / Бюджет города Артёма на 2026 и плановый период 2027-2028 годов утвердили депутаты Думы 9 декабря

09-12-2025 / Поздравление с Днём Героя Отечества от председателя Думы Натальи Волковой

05-12-2025 / Поздравление с Днём добровольца от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

04-12-2025 / В рамках заседания комиссии по законности депутаты рассмотрели новую редакцию решения Думы по ставкам арендной платы за муниципальные земельные участки, которые предоставлены в аренду без проведения торгов

04-12-2025 / Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Артёма до 2035 года рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

03-12-2025 / Почти 10 лет Панченко Андрей, председатель городского Общества инвалидов, объединяет людей с инвалидностью разных возрастов

03-12-2025 / День Неизвестного солдата – памятная дата в нашем календаре

03-12-2025 / Сегодня день сильных духом людей

Все новости