Сотрудники Госавтоинспекции Артема Приморского края пресекли попытку дачи взятки

Сотрудники Госавтоинспекции Артема Приморского края пресекли попытку дачи взятки

26-09-2025

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Махалино, сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину Хендай Палисад, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения. Было принято решение об остановке транспортного средства. За рулем автомобиля находился 35-летний водитель.
 
В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина управлял автомобилем, не имея при себе документов и, нарушив требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
 
Гражданину было предложено пройти в служебный автомобиль для составления административных протоков.
Находясь в салоне транспортного средства, желая уйти от ответственности, правонарушитель предложил инспектору дорожно-патрульной службы денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Денежные средства положил в свой документ, удостоверяющий личность.
Сотрудник полиции отказался от денег и сообщил о произошедшем в дежурную часть. На место прибыла следственно-оперативная группа. Факт попытки дачи взятки зафиксирован в установленном порядке.
В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мелкое взяточничество».
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Полиция напоминает: о фактах коррупции жители Артемовского городского округа могут сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему по телефонам: 8(42337) 4 72 47.
Подать обращение можно на официальном сайте отдела МВД России по городу Артему
Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

02-08-2026 / Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

01-08-2026 / Продолжаем знакомиться с людьми труда в преддверии Дня железнодорожника

01-08-2026 / От монтера пути до главного инженера: продолжаем рассказывать о профессионалах железнодорожной отрасли

31-07-2026 / Что изменится в жизни россиян с 1 августа? Главные нововведения

31-07-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, посвятивших свою жизнь железнодорожной отрасли

30-07-2026 / Очередное заседание Думы города Артёма состоялось 30 июля

30-07-2026 / Профессионалы стальных магистралей: ко Дню железнодорожника продолжаем рассказываем о мастерах из Артёма

29-07-2026 / В преддверии профессионального праздника – Дня железнодорожника, мы хотим рассказать вам о жителях Артёма, связавших свою жизнь с этим непростым ремеслом

28-07-2026 / 12 вопросов рассмотрели депутаты на июльском заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

24-07-2026 / В преддверии Дня работника торговли в конференц-зале городской администрации состоялось торжественное мероприятие

Все новости