Решение №436

25-11-2010

О внесении изменений в решение Думы города Артема от 30.06.2005 № 153 «О положениях «О порядке организации оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях на территории Артёмовского городского округа», «О порядке организации оказания скорой медицинской помощи на территории Артёмовского городского округа», «О порядке организации оказания на территории Артёмовского городского округа медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 17.12.2009 № 277)

В целях обеспечения граждан Артемовского городского округа своевременной и качественной медицинской помощью, в соответствии с Законом Российской Федерации от 28.06.1991 № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 № 5487-1, руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы города Артема от 30.06.2005 № 153 «О положениях «О порядке организации оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях на территории Артёмовского городского округа», «О порядке организации оказания скорой медицинской помощи на территории Артёмовского городского округа», «О порядке организации оказания на территории Артёмовского городского округа медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 17.12.2009 № 277):

1.1. Дополнить раздел 2 приложения 1 к решению пунктом 2.1 в следующей редакции:

«2.1. Условия предоставления амбулаторно-поликлинической первичной медико-санитарной помощи

Амбулаторно-поликлиническая первичная медико-санитарная помощь оказывается:

в больницах;

в поликлиниках;

в офисах врачей общей практики;

в фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных в сельской местности и других структурных подразделениях муниципальных учреждений здравоохранения».

1.2. Пункты 2.1 – 2.9 раздела 2 приложения 1 к решению считать пунктами 2.2 – 2.10 соответственно.

1.3. Дополнить раздел 2 приложения 1 к решению пунктом 2.11 в следующей редакции:

«2.11. Медицинская помощь в фельдшерско-акушерских пунктах оказывается в соответствии с режимом работы, установленным локальными актами, принятыми учреждением.

На фельдшерско-акушерские пункты возлагается оказание неотложной доврачебной, экстренной акушерской помощи, лечебно–профилактическую помощь, в том числе:

приём больных самостоятельно или совместно с врачом во время плановых выездов в село участковых врачей;

оказание доврачебной медицинской помощи, выполнение назначений врача;

диспансеризация сельского населения;

лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других неотложных состояний;

патронаж детей в возрасте до 3 лет;

диспансерное наблюдение детского населения в зависимости от возраста;

проведение мероприятий по уменьшению детской и материнской смертности;

оказание медицинской помощи заболевшим детям, при необходимости направление их к врачу или вызов врача на дом;

направление больных на госпитализацию;

санитарно-гигиеническое просвещение населения;

медицинскую профилактику важнейших заболеваний;

проведение других мероприятий, связанных с оказанием первичной медико-санитарной помощи гражданам по месту жительства».

1.4. Дополнить приложение 3 к решению разделом 4 в следующей редакции:

«4. Организация оказания медицинской лечебно–профилактической помощи по родовспоможению фельдшерско-акушерскими пунктами

Фельдшерско-акушерскими пунктами обеспечиваются:

патронаж беременных женщин;

проведение мероприятий по уменьшению детской и материнской смертности».

1.5. Раздел 4 приложения 3 к решению считать разделом 5.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам социальной политики (Сулицкая).

И.о. главы Артемовского городского округа В.Н. Савченко

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой