Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

22-06-2025

84 года назад началась Великая Отечественная война — миллионы унесенных жизней советских людей, 1418 дней и ночей беспримерного подвигах.

 
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Артеме состоялся митинг и церемония возложения цветов к памятнику-мемориалу воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов и к мемориальному камню в память о героях специальной военной операции.
 
Из Артёма на фронт ушло 11 тысяч жителей, около трех тысяч из них навечно остались на полях сражений. Имена 1764 наших земляков хранят плиты мемориального комплекса.
 
Минутой молчания присутствующие почтили память всех, кто отдал свою жизнь за будущее страны и своих потомков. Вечная память и слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.
 
В 20.00 сегодня на придворцовой площади состоится вечернее памятное мероприятие «Без объявления войны…». Далее артёмовцы примут участие в массовом шествии с зажжёнными свечами к памятнику-мемориалу, где пройдет международная акция «Огненные картины войны».
Всем желающим будут предложены свечи для возложения к подножию памятника и чаше Вечного огня.

Новости сайта

27-09-2025 / Поздравление с Днём работников дошкольного образования от председателя Думы Натальи Волковой

25-09-2025 / Депутаты Думы поддержали инициативу по присвоению школе №22 имени И. И. Гребенникова

24-09-2025 / Связь времен: герои прошлого и настоящего объединяются

24-09-2025 / Размер единовременной денежной выплаты взамен земельного участка в Артёме увеличен до 1 млн рублей

23-09-2025 / Почетными гостями заседания Думы 23 сентября стали коллеги из Тореза

23-09-2025 / Корректировку городского бюджета утвердили депутаты на заседании Думы 23 сентября

21-09-2025 / Поздравление с Днём многодетной семьи от председателя Думы Натальи Волковой

19-09-2025 / Председатель Думы города Артёма Наталья Волкова принимает участие в конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

19-09-2025 / Сентябрьское заседание экономической комиссии состоялось сегодня в Думе

17-09-2025 / Жители Приморья определяют победителей конкурса «Чистая страна»

Все новости