В Артёме Приморского края полицейские и общественники проводят мероприятия по пресечению распространения наркотических граффити

В Артёме Приморского края полицейские и общественники проводят мероприятия по пресечению распространения наркотических граффити

05-06-2025

Полицейские напоминают: за распространение наркотических граффити предусмотрена административная ответственность.
 
На территории Артема Приморского края проходят профилактические мероприятия, направленные на недопущение и пресечение распространения информации о местах и способах продажи наркотических средств и психоактивных веществ.
 
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел посетили учебные учреждения, где провели лекции и беседы антинаркотической направленности.
 
Полицейские и общественники рассказали о том, какое влияние оказывают наркотические средства на неокрепший организм человека. Напомнили об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств
 .
В продолжение разговора сотрудники особое внимание спикеры уделили ответственности за несанкционированное размещение рекламы, распространение информации о местах, способах продажи и пропаганды наркотических средств и психоактивных веществ.
 
Нередко на фасадах домов, заборах, опорах мостов и иных сооружениях можно встретить изображения или надписи, несущие информацию о способах приобретения наркотических средств и психоактивных веществ, включая объявления об их продаже и ссылки на интернет-ресурсы с запрещенным контентом.
Если вы стали свидетелем того, как кто-то наносит подобную надпись, сфотографируйте нарушителя, запомните адрес и позвоните в полицию. Если заметили подобную надпись, также сфотографируйте ее и обратитесь в полицию.
 
Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 4-72-47, или 02/102 (круглосуточно).
Подать обращение можно на официальном сайте отдела МВД России по городу Артему, пройдя по ссылке: https://xn--80akvok.25.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

30-10-2025 / «Женщины, создающие будущее» — региональный женский форум прошел во Владивостоке

30-10-2025 / Память жертв политических репрессий почтили в Артёме

30-10-2025 / Корректировки в городской Устав рассмотрели депутаты на заседании комиссии по законности

29-10-2025 / 27 лет назад в Артёме открылся Историко-краеведческий музей

24-10-2025 / Школе № 22 присвоено имя Ивана Ивановича Гребенникова

24-10-2025 / Специалистов дорожной и автомобильной отраслей поздравили в Артёме

21-10-2025 / День доброты и общения с животными

20-10-2025 / Поздравление с Днём основания Приморского края от председателя Думы Натальи Волковой

20-10-2025 / 19 октября, в День отца, активисты общественной организации «Святая София» посетили военный полигон, чтобы лично поздравить отцов-военнослужащих с праздником

19-10-2025 / Поздравление с Днём отца от председателя Думы Натальи Волковой

Все новости