В Артеме Приморского края полицейские провели профориентационные мероприятия с волонтерами из «Молодой Гвардии»

В Артеме Приморского края полицейские провели профориентационные мероприятия с волонтерами из «Молодой Гвардии»

11-04-2025

Полицейские рассказали о работе сотрудников органов внутренних дел с целью привлечения ребят на службу в полицию, а также к поступлению в вузы системы МВД России.

 
В рамках профориентационного проекта «Такая работа» сотрудники отдела МВД России по городу Артему проводят комплексную работу по профориентации старшеклассников, выпускников средних и высших учебных заведений. Цель таких мероприятий — предоставление полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников к поступлению в вузы системы МВД России, а также на службу в полицию.
Спортивный зал территориального отдела полиции радушно распахнул свои двери для ребят из молодёжной общественной организации «Молодая Гвардия».
Спортивные занятия с мальчишками и девчонками провел Евгений Пак, инструктор группы профессиональной, служебной и физической подготовки отделения по работе с личным составом ОМВД России по городу Артему.
Евгений Викторович – тренер высшей категории по спортивной борьбе, спортивный судья всероссийской категории по спортивной борьбе.
Началось мероприятие с разминки. Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли за тренером спортивные упражнения.
Евгений Пак провел небольшой экскурс в историю спортивной борьба. Рассказал, что спортивная борьба – единоборство двух невооруженных спортсменов с использованием определенных приемов. Различные виды борьбы известны с древности. Спортивная борьба (вольная и греко-римская) входит в программу Олимпийских игр с самых первых Игр 1896 года.
Школьники с удовольствием повторили за тренером некоторые приемы борьбы.
В ходе мероприятия ребята получили информацию о ведомственных вузах системы МВД России и условиях поступления.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

24-10-2025 / Школе № 22 присвоено имя Ивана Ивановича Гребенникова

24-10-2025 / Специалистов дорожной и автомобильной отраслей поздравили в Артёме

21-10-2025 / День доброты и общения с животными

20-10-2025 / Поздравление с Днём основания Приморского края от председателя Думы Натальи Волковой

20-10-2025 / 19 октября, в День отца, активисты общественной организации «Святая София» посетили военный полигон, чтобы лично поздравить отцов-военнослужащих с праздником

19-10-2025 / Поздравление с Днём отца от председателя Думы Натальи Волковой

13-10-2025 / Егор Тищенко, член Молодежного парламента при Думе города Артёма, стал лауреатом Всероссийского конкурса

11-10-2025 / 96 лет со дня основания отметили жители поселка Артемовский

09-10-2025 / 85 лет системе среднего профессионального образования

07-10-2025 / Прокуратура проанализировала состояние преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

Все новости