В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с участием двух пассажирских автобусов

В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с участием двух пассажирских автобусов

09-04-2025

Составлены административные протоколы. С водителями проведены профилактические беседы.
 
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 2 на улице 10-Рудничная.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
 
Установлено, что 50-летний водитель пассажирского автобуса Кинг Лонг, двигаясь со стороны города Находки в сторону Артема, не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение с маршрутным автобусом № 15, двигающимся в попутном направлении.
На момент происшествия в салоне маршрутного автобуса № 15 находилось менее 10 человек. В результате ДТП пассажирка маршрутного автобуса, 1955 года рождения, получила травмы и была доставлена в медицинское лечебное учреждение.
 
В салоне автобуса Кинг Лонг пассажиров не было.
В отношении виновника ДТП, водителя автобуса Кинг Лонг, полицейскими вынесено постановление по части 1 статьи 12.15 Ко АП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда», а так же составлен административный протокол по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа и несоблюдение норм времени управления транспортным средством». Вынесено определение о возбуждении административного производства по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
 
К административной ответственности привлечен и водитель маршрутного автобуса № 15: по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении» и по части1 статьи 12.5 Ко АП РФ «Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена».
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

31-07-2025 / В Приморье установлены новые правила кормления безнадзорных животных

29-07-2025 / 20 вопросов рассмотрели депутаты на июльском заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

26-07-2025 / «Интерес к печатным изданиям не пропадает!»

25-07-2025 / В преддверии Дня работника торговли в городской администрации состоялось торжественное мероприятие

22-07-2025 / Объявлен прием работ на Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

18-07-2025 / Сегодня, 18 июля, празднует свой 100-летний юбилей Киселева Лидия Николаевна

17-07-2025 / Госдума приняла три закона, направленных на законодательное обеспечение реализации Послания Президента

16-07-2025 / Решаем проблемы вместе!

08-07-2025 / Поздравление с Днём семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

05-07-2025 / Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Все новости