В Артеме Приморского края проходят рейды по предупреждению ДТП с участием водителей мопедов и мотоциклов

В Артеме Приморского края проходят рейды по предупреждению ДТП с участием водителей мопедов и мотоциклов

04-04-2025

В отношении 16-летних артемовцев, управляющих мототранспортными средствами, не имея водительского удостоверения, составлены административные протоколы.

 
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мопедов, мотоциклов и скутеров. Особое внимание полицейские уделяют несовершеннолетним водителям.
В результате выявлено два 16-летних нарушителя Правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции составили административные протоколы по части 1 статьи 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».
Одно мототранспортное средство помещено на стоянку временного задержания.
В ходе рейдовых мероприятий полицейские напомнили мотоциклистам основные правила: движение только в мотошлеме; использование средств защиты; соблюдение скоростного режима; передвижение с ближним светом фар; соблюдение безопасной дистанции и бокового интервала.
Госавтоинспекция Артема также напоминает, что согласно Правилам дорожного движения лицам, не достигшим 16-летнего возраста запрещено управление мопедом или скутером.
В случае если несовершеннолетний водитель достиг 16-летнего возраста, но не имеет водительского удостоверения категории «М», в отношении него составляется административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». На правонарушителя налагается административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

01-06-2025 / Поздравление с Международным днём защиты детей от председателя Думы Натальи Волковой

30-05-2025 / День открытых дверей состоялся в отделении помощи семье и детям в Артёме

30-05-2025 / Отчет отдела МВД по городу Артёму за 2024 год рассмотрели депутаты на заседании Думы 29 мая

29-05-2025 / Гражданский форум общественных организаций прошел в Артёме

29-05-2025 / День соседей отметили в селе Олений

29-05-2025 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 29 мая

28-05-2025 / С 1 июня стартует муниципальный этап VI регионального конкурса экологических проектов «Чистая страна»

27-05-2025 / Сегодня, 27 мая, 70-летний юбилей отмечает Почетный гражданин города Артёма Ольга Васильевна Бутковская

26-05-2025 / Заседание комиссии по экономической политике и муниципальной собственности состоялось в Думе 26 мая

26-05-2025 / Предпринимателей Артёма поздравили с профессиональным праздником

Все новости