Решение №390

29-07-2010

О внесении изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 28.05.2009 № 143 «О Порядке проведения антикоррупционной экспертизы решений Думы Артемовского городского округа и проектов решений Думы Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 29.04.2010 № 347)

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», руководствуясь Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующее изменение в решение Думы Артемовского городского округа от 28.05.2009 № 143 «О Порядке проведения антикоррупционной экспертизы решений Думы Артемовского городского округа и проектов решений Думы Артемовского городского округа» (в ред. решения Думы Артемовского городского округа от 29.04.2010 № 347), изложив абзац первый пункта 2 приложения к решению в следующей редакции:

«Экспертиза документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции (далее — антикоррупционная экспертиза), проводится в отношении принятых решений Думы Артемовского городского округа и проектов решений Думы Артемовского городского округа, внесенных в Думу Артемовского городского округа, при проведении их правовой экспертизы и мониторинге их применения».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан (Бадель).

Глава Артемовского городского округа В.М. Новиков