Решение №388

29-07-2010

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», с учетом заключения контрольно-счетной палаты Артемовского городского округа от 19.07.2010 № 187 «На проект решения Думы Артемовского городского округа «О внесении изменений в решение Думы Артемовского городского округа от 29.09.2009 № 227 «О Положении о порядке и условиях предоставления в аренду включенного в перечни имущества Артемовского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», руководствуясь Уставом Артёмовского городского округа, Дума Артёмовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 29.09.2009 № 227 «О Положении о порядке и условиях предоставления в аренду включенного в перечни имущества Артемовского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»:

1.1. Из подпункта 2.2 пункта 2 приложения к решению исключить слово «изменение».

1.2. В абзаце 1 подпункта 2.4 пункта 2 приложения к решению слова «отказать в оказании имущественной поддержки» заменить словами «отказать в проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества в целях оказания имущественной поддержки»

1.3. В абзаце 2 подпункта 2.4 пункта 2 приложения к решению слова «отказа в оказании имущественной поддержки» заменить словами «отказа в проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества в целях оказания имущественной поддержки»

1.4. Подпункт 2.5 пункта 2 приложения к решению изложить в новой редакции:

«2.5. Срок договора аренды имущества, включенного в перечень, устанавливается на срок не менее пяти лет».

1.5. В подпункте 2.8 пункта 2 приложения к решению слова «в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» заменить словами «в соответствии с приказом ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

1.6. В подпункте 2.9 пункта 2 приложения к решению слова «в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» заменить словами «в соответствии с приказом ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артёмовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности (Бутковская).

Глава Артёмовского городского округа В.М. Новиков