Решение №387

29-07-2010

О внесении изменений в решение Думы Артемовского городского  округа от 29.04.2009 № 116 «О Положении о порядке предоставления в аренду  муниципального имущества Артемовского городского округа»  (ред. решения Думы Артемовского городского округа от 25.03.2010 № 320)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», с учетом заключения контрольно-счетной палаты Артемовского городского округа от 19.07.2010 № 185 «На проект решения Думы Артемовского городского округа «О внесении изменений и дополнений в решение Думы города Артема от 29.04.2009 № 116 «О Положении о порядке предоставления в аренду муниципального имущества Артемовского городского округа», руководствуясь Уставом Артёмовского городского округа, Дума Артёмовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Думы Артемовского городского округа от 29.04.2009 № 116 «О Положении о порядке предоставления в аренду муниципального имущества Артемовского городского округа»:

1.1. Читать подпункты 3.3, 3.5.1, 3.6.2, 3.12, 5.1 приложения к решению в следующей редакции:

«3.3. Организатором конкурсов или аукционов является администрация Артемовского городского округа в лице управления муниципальным имуществом администрации Артемовского городского округа.

3.5.1. Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

3.6.2. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора, либо действующий правообладатель, если он заявил о своем желании заключить договор по объявленной аукционистом наиболее высокой цене договора.

3.12. Договор аренды муниципального имущества должен быть подписан сторонами в срок, установленный конкурсной (аукционной) документацией.

5.1. При проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, в отношении муниципального имущества, указанного в части 3 статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции», — организатором конкурсов или аукционов является обладатель права хозяйственного ведения или оперативного управления (муниципальное унитарное предприятие, учреждение) или хозяйствующий субъект, обладающий правами владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества».

1.2. Исключить подпункты 3.5.2, 4.6, 5.2, 5.3, 5.4 приложения к решению.

1.3. Дополнить пункт 3 приложения к решению подпунктом 3.5 в следующей редакции:

«3.5. При передаче в аренду муниципального имущества посредством торгов определяется начальная (минимальная) цена договора (цена лота) с указанием при необходимости начальной (минимальной) цены договора (цены лота) за единицу площади муниципального имущества, права на которое передаются по договору, в размере ежемесячного или ежегодного платежа за право владения или пользования указанным имуществом».

1.4. Подпункты 3.5 – 3.15 пункта 3 приложения к решению считать соответственно подпунктами 3.6 – 3.16 пункта 3 приложения к решению.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете «Выбор».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности (Бутковская).

Глава Артёмовского городского округа В.М. Новиков