12 возгораний ликвидировано в Артёме за эту неделю

12 возгораний ликвидировано в Артёме за эту неделю

14-03-2025

За три дня, с 10 по 12 марта, на территории округа огнеборцы ликвидировали 12 ландшафтных пожаров. Возникают возгорания, как правило, из-за несоблюдения жителями правил противопожарной безопасности.

 
В ликвидации палов сухой растительности принимают участие добровольцы. По поручению главы города Вячеслава Квона в Артёме для помощи пожарным создана специальная группа из числа работников администрации города, которые оперативно реагируют при возникновении возгораний.
 
Во время пожароопасного сезона запрещено разводить костры в лесу и сжигать сухую растительность. Собственникам участков необходимо провести работы по очистке территории от сухой растительности. Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности следует административная ответственности.