В Артеме Приморского кая сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса
По предварительной информации, в результате происшествия пострадали три человека. Они обратились за медицинской помощью. Возбуждены дела об административном производстве.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Кирова-Дзержинского.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что водитель автомашины Мазда МПВ, при повороте налево, не убедившись в безопасности маневра, совершила столкновение с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту № 22.
На момент ДТП в салоне автобуса находилось 13 пассажиров.
В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили пассажиры автобуса 1960 и 1953 города рождения.
За медицинской помощью также обратилась водительница МПВ, 1987 года рождения.
Полицейскими возбуждены дела об административном производстве: по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков»
По факту ДТП проводится проверка.
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему