В Артеме Приморского края полицейские и представители ДНД «Ратник» проводят профилактические мероприятия

В Артеме Приморского края полицейские и представители ДНД «Ратник» проводят профилактические мероприятия

13-02-2025

В 2025 году при активном участии представителей ДНД «Ратник» выявлено 2 преступления в области незаконного оборота наркотических средств, выявлено и пресечено 15 административных правонарушений.
 
На территории Артемовского городского округа прошел профилактический рейд, направленный на обеспечение общественного порядка, а также профилактику правонарушений и преступлений.
В мероприятии приняли участие сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители добровольной народной дружины «Ратник».
Полицейские и представители ДНД уделили внимание общественным местам в вечернее время.
 
В ходе патрулирования участники рейда обратили внимание на компанию молодых людей, которые увидев полицейских и дружинников, заметно занервничали. На вопрос сотрудников полиции, имеются ли при себе запрещенные вещества, один из них ответил утвердительно.
 
В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у 41-летнего жителя Артема был обнаружен и изъят бумажный сверток, предположительно, с наркотическим средством внутри.
Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
 
Криминалистическое исследование показало, что содержимым свертка является наркотическое средство синтетического происхождения (метадон) общей массой 0,22 грамма, что является значительным размером.
 
Дознавателем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
В ходе мероприятия полицейские и общественники провели с артемовцами профилактические беседы о мерах личной безопасности. Вручили тематические памятки, направленные на профилактику дистанционного мошенничества и дали рекомендации: не отвечать на звонки с неизвестных телефонных номеров, не сообщать посторонним лицам свои персональные данные, а также данные банковских карт.
 
Стоит отметить, что в 2025 году при активном участии представителей ДНД «Ратник» выявлено 2 преступления в области незаконного оборота наркотических средств, выявлено и пресечено 15 административных правонарушений.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

08-07-2025 / Поздравление с Днём семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

05-07-2025 / Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

01-07-2025 / Семейный праздник пройдет в Артёме

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

Все новости