В Артеме Приморского края направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, предоставлявшего жилье наркозависимым гражданам

В Артеме Приморского края направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, предоставлявшего жилье наркозависимым гражданам

12-02-2025

В течение нескольких месяцев житель Артема предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

 
Дознавателем отдела дознания ОМВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, предоставлявшего свое жилье наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.
 
Ранее, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию о том, что владелец квартиры на улице Кирова может быть причастен к организации притона для потребления наркотических средств.
В ходе проверки информация подтвердилась.
В ходе обследования жилища сотрудники полиции изъяли предметы, предназначенные для употребления наркотических средств: фрагменты полимерных и силиконовых трубок, а также две стеклянные колбы со следами термического воздействия.
 
Криминалистическая экспертиза подтвердила, что остатками вещества на изъятых трубках и колбах является наркотическое средство синтетического происхождения.
В подразделении дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину.
 
Расследование завершено. Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.
Полиция напоминает: сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов артемовцы могут, позвонив по телефону дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 4-72-47 (круглосуточно).
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

02-08-2026 / Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

01-08-2026 / Продолжаем знакомиться с людьми труда в преддверии Дня железнодорожника

01-08-2026 / От монтера пути до главного инженера: продолжаем рассказывать о профессионалах железнодорожной отрасли

31-07-2026 / Что изменится в жизни россиян с 1 августа? Главные нововведения

31-07-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, посвятивших свою жизнь железнодорожной отрасли

30-07-2026 / Очередное заседание Думы города Артёма состоялось 30 июля

30-07-2026 / Профессионалы стальных магистралей: ко Дню железнодорожника продолжаем рассказываем о мастерах из Артёма

29-07-2026 / В преддверии профессионального праздника – Дня железнодорожника, мы хотим рассказать вам о жителях Артёма, связавших свою жизнь с этим непростым ремеслом

28-07-2026 / 12 вопросов рассмотрели депутаты на июльском заседании постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

24-07-2026 / В преддверии Дня работника торговли в конференц-зале городской администрации состоялось торжественное мероприятие

Все новости