Генеральный директор организации осужден к 8 годам за дачу взятки

28-01-2025

Прокуратура г. Артёма поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он признан виновным по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере).
 
В судебном заседании установлено, что в период с июня 2022 года по октябрь 2023 года осужденный неоднократно передавал через своего знакомого начальнику отдела таможенного оформления и таможенного контроля Дальневосточного таможенного поста (центра электронного декларирования) Дальневосточной электронной таможни денежные средства, на общую сумму порядка 2,5 млн рублей, за ускоренный выпуск таможенных деклараций на товары, ввезенные в Российскую Федерацию.
 
С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор не вступил в законную силу.
 
Уголовные дела в отношении посредника и получателя взятки выделены в отдельное производство и находятся на рассмотрении в суде.

Новости сайта

09-05-2025 / Поздравление с Днём Победы от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

08-05-2025 / Митинг в честь 80-тетия Победы и церемония возложения цветов к памятнику жителям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войне состоялся в территориальном управлении «Артёмовский»

07-05-2025 / Во дворе дома Ангарская, 8, благодаря участию депутата городской Думы Александра Коробкова, установили удобную лавочку

07-05-2025 / В преддверии празднования 80-летия Победы депутаты Думы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

07-05-2025 / Делегация города Суйфэньхэ посетила город Артём с деловым визитом

06-05-2025 / Герои нашей страны объединятся в Бессмертном полку онлайн!

05-05-2025 / 4 мая 2025 года на центральной площади Владивостока прошел парад «Правнуки Победы»

05-05-2025 / Праздничные мероприятия в преддверии Дня Победы запланированы в Артёме

01-05-2025 / Поздравление с Праздником весны и труда от председателя Думы Натальи Волковой

28-04-2025 / Первомай в Артёме встретят концертами

Все новости