Запрет на использование телефонов во время учебных занятий.

14-12-2024

В соответствии с пунктом 4.1 части 1 статьи 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся запрещено использовать телефоны во время проведения учебных занятий в школах при освоении образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Исключение составляют случаи возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, и иные экстренные случаи. Правила внутреннего распорядка обучающихся устанавливают требования к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в образовательной организации. Контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка, включая соблюдение дисциплины на учебных занятиях и правил поведения в организации, осуществляется педагогическими работниками такой организации, а также иными лицами, на которых возложены соответствующие обязанности.

Новости сайта

30-01-2026 / Регистрация ТОС служит основой для подачи заявки на участие в конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения.

29-01-2026 / Сегодня, 29 января, состоялось первое в этом году заседание Думы Артёма. Депутаты рассмотрели 34 вопроса повестки

27-01-2026 / День в истории: 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26-01-2026 / Сегодня, 26 января, состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-01-2026 / Сегодня празднует день рождения Почётный гражданин города Артёма Татьяна Антоновна Земскова

25-01-2026 / Поздравление с Днём студента от председателя Думы Натальи Волковой

23-01-2026 / Что такое ТОС и зачем он нужен?

23-01-2026 / Проверка питания в 16 школе

21-01-2026 / Сегодня свой день рождения отмечает директор Центральной библиотечной системы Галина Асадчева

20-01-2026 / Про важные решения, принятые Думой в 2025 году. Читайте в карточках

Все новости