В Артеме Приморского края полицейские привлекли к ответственности мигрантов-нелегалов, незаконно осуществляющих трудовую деятельность

В Артеме Приморского края полицейские привлекли к ответственности мигрантов-нелегалов, незаконно осуществляющих трудовую деятельность

19-12-2024

Ранее в социальных сетях неравнодушные граждане разместили информацию и просили проверить работников швейного цеха на законность пребывания в нашей стране.

 
На территории Артемовского городского округа проходят оперативно-профилактические мероприятия «Мигрант-2024», направленные на выявление и пресечение правонарушений со стороны иностранных граждан.
Так, в ходе очередного рейда, сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверили швейный цех, расположенный на улице Ленина, где осуществляют трудовую деятельность иностранные рабочие.
Полицейские проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.
В результате выяснилось, что пять человек находятся на территории Российской Федерации незаконно.
Три женщин и двое мужчин были доставлены в отдел полиции для разбирательства.
В отношении правонарушителей составлено 5 административных протоколов о нарушении правил въезда либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
В отношении 4 мигрантов такж составлены административные протоколы за незаконное осуществление иностранцами трудовой деятельности.
Суд назначил правонарушителям наказание в виде штрафа с административным выдворением в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
Полицейскими возбуждено 4 дела об административном производстве в отношении юридического лица лиц по части 1 статьи 18.15 Ко АП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Работодателю предстоит выплатить денежный штраф.
О фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по городу Артему по адресу: г. Артем, ул. Интернациональная, д.83.
Телефон дежурной части: 8(42337) 4 72 47.
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
Подать обращение можно на официальном сайте отдела МВД России по городу Артему, пройдя по ссылке: https://xn--80akvok.25.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.
 
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

26-12-2025 / Сегодня состоялась традиционная встреча главы Вячеслава Квона с семьями участников специальной военной операции.

26-12-2025 / Публичные слушания о принятии в новой редакции Устава Артёмовского городского округа состоялись 23 декабря

25-12-2025 / Дума Артёма подводит итоги творческого конкурса видеороликов «Горжусь своим Героем»

23-12-2025 / Сотрудники артёмовских предприятий энергетического комплекса принимали поздравления в день энергетика

22-12-2025 / Уважаемые артёмовцы!

20-12-2025 / Депутаты Думы города Артёма, активисты, общественники, руководители общественных организаций и ТОС, специалисты городской администрации приняли участие в ежегодном краевом Форуме «Живём в Приморье. Решаем вместе»

19-12-2025 / Развитие Культуры в Артёме

19-12-2025 / Учителя, вдохновляющие на успех

18-12-2025 / Состоялась презентация книги Почетного гражданина Приморского края и города Артёма Виктора Васильевича Горчакова «ЖИТЬ, ДУМАТЬ, ЛЮБИТЬ»

18-12-2025 / Акция «Елка желаний» стартовала в Артёме

Все новости