В Артеме Приморского края полицейские проводят акцию «Скажи коррупции НЕТ»

В Артеме Приморского края полицейские проводят акцию «Скажи коррупции НЕТ»

11-12-2024

В 2024 году на территории Артема зарегистрировано 19 преступлений коррупционной направленности, из них 2 – это дача взятки должностному лицу, 3 –получение взятки. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

 
На территории Артемовского городского округа проходят профилактические мероприятия под названием «Скажи коррупции НЕТ».
Основная цель — привлечь внимание общественности к проблеме коррупции, информирование граждан об ответственности за коррупционные проявления.
В ходе мероприятия сотрудники отдела МВД России по городу Артему вручают горожанам информационно-профилактические памятки с разъяснениями о том, как вести себя в случае склонения к совершению коррупционных преступлений, куда необходимо сообщать о фактах взяточничества. Напоминают об ответственности за совершение коррупционных преступлений.
Полиция напоминает: уголовная ответственность предусмотрена как в отношении лиц, берущих взятку (статья 290 УК РФ), так и в отношении тех, кто ее предлагает (статья 291 УК РФ). Уголовному преследованию также подвергаются лица, участвующие в качестве посредников (статья 291.1 УК Ф).
Стоит знать, что за получение и дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
В 2024 году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 19 преступлений коррупционной направленности, из них 2 – это дача взятки должностному лицу, 3 –получение взятки. Полицейскими также выявлено 8 мелких взяточничеств. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.
Полиция напоминает: о фактах коррупции жителей города просят сообщать в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему по телефону: 8(42337) 4-72-47.
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
Подать обращение можно на официальном сайте отдела МВД России по городу Артему, пройдя по ссылке: https://xn--80akvok.25.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

08-07-2025 / Поздравление с Днём семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой

05-07-2025 / Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

01-07-2025 / Семейный праздник пройдет в Артёме

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

Все новости