Госавтоинспекция Артема Приморского края проводит рейдовые мероприятия под названием «Тонировка»

Госавтоинспекция Артема Приморского края проводит рейдовые мероприятия под названием «Тонировка»

26-11-2024

Полицейские проводят мероприятия, направленные на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям.

 
На территории Артемовского городского округа проходят профилактические мероприятия под названием «Тонировка».
Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям.
Выявлено 6 правонарушителей. В отношении водителей составлены административные протоколы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».
 
Госавтоинспекция Артема напоминает: управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, серьезно влияет на безопасность дорожного движения.
 
За повторного невыполнения требования, водитель может быть привлечен к ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Следует отметить, что альтернативные способы тонировки (сетки, шторки, легкосъемная пленка и другие) также запрещены действующим законодательством, так как ограничивают водителю обзор.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

13-03-2026 / В Артёме работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства поздравили с профессиональным праздником

13-03-2026 / «Лучшие» в своих компетенциях

12-03-2026 / Депутат Думы Алексей Михайленко поздравил женщин Совета ветеранов Артёмовского городского округа с Международным женским днём

08-03-2026 / Поздравление с 8 марта от председателя Думы Натальи Волковой

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

Все новости