В Артеме Приморского края юридическое лицо заплатит 1,5 миллиона рублей за нарушение антиалкогольного законодательства

В Артеме Приморского края юридическое лицо заплатит 1,5 миллиона рублей за нарушение антиалкогольного законодательства

17-11-2024

Арбитражный суд Приморского края признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1 миллион 500 тысяч рублей.

 
В апреле 2024 года, в ходе профилактических мероприятий, сотрудники отдела МВД России по городу Артему выявили факт реализации алкогольной продукции без соответствующих документов на предприятии быстрого питания, расположенного на улице Вокзальной.
Полицейскими было изъято из незаконного оборота более 70 литров алкогольной продукции (вина, водки, мартини) на общую сумму свыше 69 тысяч рублей.
По результатам проверки в отношении юридического лица (общество с ограниченной ответственностью) составили административный протокол по части 3 статьи 14.17 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».
Дело об административном правонарушении было направлено в Арбитражный суд Приморского края для рассмотрения и принятия решения.
Арбитражный суд признал общество с ограниченной ответственностью виновным в совершении административного правонарушения. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 миллион 500 тысяч рублей.
По решению суда изъятая из незаконного оборота алкогольная продукция будет передана в АО «Росспиртпром» на уничтожение.
Полиция напоминает: о нарушениях правил реализации алкогольной продукции (в том числе, продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, реализации алкоголя в ночное время) можно сообщать по телефону дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8 (42337) 4 72 47.
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
По каждому сообщению, сотрудники полиции проведут проверку. Нарушителей правил реализации алкоголя и спиртосодержащей продукции привлекут к установленной российским законодательством ответственности.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

21-02-2026 / Сегодня, 21 февраля, в парке шахты «Амурская» прошли народные гуляния «Весёлая масленица»

Все новости