18-10-2024

Полиция благодарит неравнодушных граждан и представителей средств массовой информации за помощь в проведении поисковых мероприятий.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение водителя маршрутного автобуса о том, что в салоне транспортного средства находится несовершеннолетняя девочка без законных представителей.
Артемовец дождался приезда сотрудников полиции и передал им несовершеннолетнюю. После чего полицейские привезли девочку в территориальный отдел полиции для разбирательства.
Информация об установлении личностей родителей несовершеннолетней была размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Спустя некоторое время за девочкой приехали родители.

Инспектор по делам несовершеннолетних установила, что семья проживает в поселке Трудовое.
Мать ребенка рассказала, что вместе с 5-летней дочерью находилась в магазине, где совершала покупки. В какой-то момент девочка вышла из помещения торгового зала и убежала. Заметив ее отсутствие, женщина, с ее слов, тут же вышла на улицу и стала искать дочь. Однако, поиски положительных результатов не дали.

В это время отец ребенка увидел ее фотографию в одной из социальных сетей. Он тут же позвонил жене и сообщил, что дочь найдена и им необходимо приехать в полицию.
Инспектор по делам несовершеннолетних провела с ребенком и ее законными представителями профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения.
За время отсутствия несовершеннолетней противоправных действий в отношении нее совершено не было.

В отношении 45-летней гражданки полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних»
Несовершеннолетняя передана законным представителям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

18-10-2024 / Большой интерес проявляют жители Артема к развитию ТОС. Вопрос о возможностях территориального общественного самоуправления в различных проектах неоднократно задавали жители во время встреч главы Артемовского городского округа Вячеслава Квона с населением, которые прошли накануне в ТУ Угловое и селе Ясном

18-10-2024 / В Артеме Приморского края полицейские вернули родителям пропавшую 5-летнюю девочку

17-10-2024 / ВЦ «Галерея»