16-10-2024

В эти дни стражи правопорядка вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Отдают дань уважения родителям, воспитавших отважных сыновей.

На территории Артемовского городского округа проходит ежегодная патриотическая акция «Долг памяти». Мероприятие направлено на духовно-патриотическое и нравственное воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел.
В эти дни стражи правопорядка вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга, чьи имена навечно занесены в списки личного состава. В разные годы при различных обстоятельствах семь сотрудников органов внутренних дел из Артема погибли при выполнении служебных обязанностей.

Старший лейтенант милиции Дмитрий Примачев проходил службу в уголовном розыске. Он был профессиональным оперативником и прекрасным товарищем. В июне 1992 года Дмитрий погиб в схватке с преступниками, которые напали на него сознательно, чтобы избавиться от неподкупного опера.

Вячеслав Власов пришел служить в милицию города Артема после службы в армии. Начинал с должности милиционера вневедомственной охраны. А спустя несколько лет был выдвинут на должность оперуполномоченного уголовного розыска городского отдела милиции.

В 1995 году Вячеслав перешел на службу в подразделение СОБР УМВД России по Приморскому краю. Неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона. За героизм и личное мужество, проявленные при исполнении служебного долга, был награжден правительственной медалью «За отвагу».

29 октября 2000 года группа, в которую входил капитан милиции Вячеслав Власов, попала в засаду в населенном пункте Чири-Юрт Шалинского района Чечни. В результате взрыва большой мощности капитан милиции Власов получил тяжелые ранения и погиб.
Сержант милиции Михаил Сароквашин проходил службу в должности оперуполномоченного уголовного розыска Углекаменского отделения милиции. Погиб в ноябре 2001 года при исполнении служебных обязанностей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Заместитель начальника отдела МВД России по городу Артему подполковник полиции Сергей Тлеуов встретился с родителями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Выразил им слова признательности и благодарности за воспитание сыновей. Напомнил, что они всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку руководства, ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

16-10-2024 / В Артеме полицейские и ветераны органов внутренних дел проводят патриотическую акцию под названием «Долг памяти»

15-10-2024 / Тематический конкурс видеороликов «Моя семья – гордость города Артема», приуроченный к Году семьи, стартует сегодня, 15 октября

15-10-2024 / Отопительный сезон стартует в Артеме