В Артеме формируют Молодежный парламент

В Артеме формируют Молодежный парламент

14-10-2024

Стартовал прием документов от кандидатов в состав Молодежного парламента Артема. Кандидатам в члены Молодежного парламента необходимо заполнить заявку и предоставить ряд документов. Все необходимые материалы, а также Положение размещены на официальном сайте Думы Артемовского городского округа.

 
Завершится прием документов 5 ноября.
 
Самопрезентации кандидатов по результатам отбора представленных документов пройдет в период с 5 ноября по 10 ноября.
 
«Мы увидели интерес молодых людей к парламентаризму во время Дня открытых дверей в Думе Артема, которые проводим в течение двух лет. Школьники и учащиеся колледжей задавали много вопросов и давали дельные предложения. Сейчас у активной молодежи появится реальная возможность претворить все в жизнь», — сказала председатель Думы Артема Наталья Волкова.
 
Напомним, что новое положение о Молодежном парламенте утвердили депутаты Думы Артемовского городского округа на сентябрьском заседании. Артемовские юноши и девушки смогут попробовать свои силы и в качестве помощников депутатов, поучаствовать в законотворческой деятельности, а также дать обратную связь представителям органов местного самоуправления о том, что больше всего волнует молодых людей.
Молодежный парламент будет состоять из 25 человек и будет работать 3 года. Войдут в него молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Новости сайта

08-04-2025 / Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Приморском крае проводит регулярные приёмы граждан в том числе для участников СВО и членов их семей

08-04-2025 / Заявочная кампания идёт полным ходом

04-04-2025 / Лучших по профессии определили в Артёме

03-04-2025 / Приморский край борется за победу во Всероссийской премии «Служение»

03-04-2025 / В Артеме стартовала приемная кампания в первый класс

01-04-2025 / Изменен порядок подачи обращений для граждан

31-03-2025 / Автомобильные дороги в Артёме продолжат ремонтировать

28-03-2025 / Олег Сорокин задал вопрос о ситуации с водоотведением в городе

28-03-2025 / Виктор Наврось задал вопрос про частые отключения электроэнергии и о планах по завершению модернизации электросетевого хозяйства

28-03-2025 / В ходе отчета 27 марта глава Артёма Вячеслав Квон ответил на вопросы депутатов, которые волнуют всех жителей

Все новости