В Артеме формируют Молодежный парламент

14-10-2024

Стартовал прием документов от кандидатов в состав Молодежного парламента Артема. Кандидатам в члены Молодежного парламента необходимо заполнить заявку и предоставить ряд документов. Все необходимые материалы, а также Положение размещены на официальном сайте Думы Артемовского городского округа.

Завершится прием документов 5 ноября.

Самопрезентации кандидатов по результатам отбора представленных документов пройдет в период с 5 ноября по 10 ноября.

«Мы увидели интерес молодых людей к парламентаризму во время Дня открытых дверей в Думе Артема, которые проводим в течение двух лет. Школьники и учащиеся колледжей задавали много вопросов и давали дельные предложения. Сейчас у активной молодежи появится реальная возможность претворить все в жизнь», — сказала председатель Думы Артема Наталья Волкова.

Напомним, что новое положение о Молодежном парламенте утвердили депутаты Думы Артемовского городского округа на сентябрьском заседании. Артемовские юноши и девушки смогут попробовать свои силы и в качестве помощников депутатов, поучаствовать в законотворческой деятельности, а также дать обратную связь представителям органов местного самоуправления о том, что больше всего волнует молодых людей.
Молодежный парламент будет состоять из 25 человек и будет работать 3 года. Войдут в него молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

15-10-2024 / Тематический конкурс видеороликов «Моя семья – гордость города Артема», приуроченный к Году семьи, стартует сегодня, 15 октября

15-10-2024 / Отопительный сезон стартует в Артеме

14-10-2024 / В Артеме формируют Молодежный парламент

14-10-2024 / IV этап Чемпионата Приморья по экстрим эндуро прошел в Артеме