В Артеме Приморского края вынесено решения о выдворении за пределы Российской Федерации семью одной из республик Средней Азии

В Артеме Приморского края вынесено решения о выдворении за пределы Российской Федерации семью одной из республик Средней Азии

03-10-2024

Семья из пяти человек одной из республик Средней Азии проживала на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.

 
На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Так, работая на административном участке, участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Артему обратила внимание на одну из квартир в доме на улице 2-я Рабочая.
Сотрудник полиции посетила указанный адрес и выявила, что там проживает семья одной из республик Средней Азии.
 
В ходе разбирательства установлено, что семья из пяти человек находится на территории Российской Федерации незаконно.
В отношении 31-летнего иностранного гражданина, его 36-летней жены и 16-летнего сына составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ ««Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».
 
Суд назначил правонарушителям наказание в виде административного выдворения в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
До завершения процедуры выдворения за пределы Российской Федерации правонарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.
Дети в возрасте 8 и 11 лет помещены в социально-реабилитационный центр, где они будут находиться до начала процедуры выдворения.
Полиция напоминает: о фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по городу Артему. Телефон дежурной части: 8(42337) 4 72 47.
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 240 10 00.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

04-09-2026 / Еще один Кавалер Почетного знака Артёмовского городского округа Факеев Сергей Александрович

03-09-2026 / Решением депутатов Думы города Артёма Почётным знаком награждена Грудева Валентина Петровна

03-09-2026 / Сегодня вся страна отмечает Победу над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны

03-09-2026 / Продолжаем рассказывать об артёмовцах, награждённых Почётным знаком

02-09-2026 / Второй год подряд частью туристического бренда Артёма становится поле подсолнухов

02-09-2026 / Ежегодно ко Дню города депутаты Дума Артёма принимают решение о награждении артёмовцев Почётным знаком

01-09-2026 / В Артёмовском колледже сервиса и дизайна прошла торжественная линейка, посвященная новому учебному году

01-09-2026 / Депутаты Думы города Артёма поздравляют учителей, учеников и их родителей с Днём знаний!

31-08-2026 / За вклад в сохранение семейных ценностей в честь Дня города председатель Думы Наталья Волкова наградила Почётной грамотой семью Марченко

31-08-2026 / На «Шахте «Амурская» традиционно отметили профессиональный праздник работников угольной промышленности

Все новости