30-09-2024

Участники мероприятия отмечают, что важно не только знать правила безопасного поведения на дороге, но и грамотно применять их в повседневной жизни.

На территории Артемовского городского округа проходят мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему в детских дошкольных учреждениях проводят уроки дорожной безопасности под названием «Пешеход. Дорога. Улица».
Так, полицейские побывали в гостях у воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5».

На интерактивной площадке вместе с мультипликационным героем Лунтиком и сотрудниками полиции юные артемовцы повторили значение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора.
Ребятам напомнили о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Объяснили, как правильно переходить дорогу. Особое внимание полицейские обратили на световозвращающие элементы на одежде. Рассказали, что это обязательный атрибут на одежде ребенка при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток.

Участники мероприятия отметили, что важно не только знать правила безопасного поведения на дороге, но и грамотно применять их в повседневной жизни.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

30-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские рассказывают, как важно соблюдать Правила дорожного движения

30-09-2024 / Уважаемые артемовцы!

30-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят Уроки профориентации «Такая работа»

30-09-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники полиции изъяли в торговом павильоне морепродукты, представляющие опасность для здоровья потребителей

27-09-2024 / В Артеме прошел городской турслет среди молодежи

27-09-2024 / На очередном заседании городской Думы, которое состоялось 25 сентября, депутаты утвердили корректировку бюджета на этот год. Это третья корректировка за этот год, и она стала возможной из-за дополнительного поступления денежных средств в бюджет Артемовского городского округа

27-09-2024 / В Артеме Приморского края вынесены решения о выдворении за пределы России иностранных граждан вместе с детьми

27-09-2024 / Уважаемые воспитатели и сотрудники дошкольных учреждений!

27-09-2024 / 28 сентября с 10.00 до 13.00 часов медработники мобильного комплекса проведут скрининг здоровья для жителей Артема.

26-09-2024 / Активным стало начало осени для жителей, которые состоят в артёмовском обществе инвалидов