30-09-2024

Индивидуальному предпринимателю грозит административная ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Артему в торговом помещении, расположенном на улице Кирова, изъяли рыбную продукцию сомнительного качества.

Установлено, что хранение и реализация морепродуктов осуществлялась без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов.
Из незаконного оборота изъята морепродукция: фаланга краба, мясо мидии, икра лососевых пород рыб на общую сумму более 23 тысяч рублей.
Продукция помещена на ответственное хранение.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Приморское межрегиональное управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору для привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил».

Полиция настоятельно рекомендует приобретать рыбу и морепродукты только в санкционированных местах торговли. Напоминает, что покупатель вправе потребовать от продавца наличие ветеринарно-сопроводительных документов, которые гарантируют безопасность продукции.

Напоминаем: на территории Приморского края проходит комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2024», направленных на выявление и пресечение незаконной добычи и реализации рыбы и рыбной продукции, а также пресечение преступлений и правонарушений в сфере оборота водных биологических ресурсов.
О нарушениях можно сообщать в дежурную часть ОМВД России по городу Артему по телефону: 8)42337) 4-72-47.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

30-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят Уроки профориентации «Такая работа»

30-09-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники полиции изъяли в торговом павильоне морепродукты, представляющие опасность для здоровья потребителей

27-09-2024 / В Артеме прошел городской турслет среди молодежи

27-09-2024 / На очередном заседании городской Думы, которое состоялось 25 сентября, депутаты утвердили корректировку бюджета на этот год. Это третья корректировка за этот год, и она стала возможной из-за дополнительного поступления денежных средств в бюджет Артемовского городского округа

27-09-2024 / В Артеме Приморского края вынесены решения о выдворении за пределы России иностранных граждан вместе с детьми

27-09-2024 / Уважаемые воспитатели и сотрудники дошкольных учреждений!

27-09-2024 / 28 сентября с 10.00 до 13.00 часов медработники мобильного комплекса проведут скрининг здоровья для жителей Артема.

26-09-2024 / Активным стало начало осени для жителей, которые состоят в артёмовском обществе инвалидов

25-09-2024 / День донора прошел в Артеме

25-09-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 25 сентября