27-09-2024

Гражданки одной из республик Средней Азии, находясь на территории Российской Федерации, нарушили миграционное законодательство. Составлены административные протоколы.

На территории Артемовского городского округа продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверяют места пребывания иностранных граждан, а также объекты, на которых мигранты осуществляют трудовую деятельность.
Так, в ходе очередного рейда в территориальный отдел внутренних дел сотрудники полиции доставили двух гражданок одной из Республик Средней Азии в возрасте 25 и 27 лет.
В ходе разбирательства установлено, что женщины и их дети находятся на территории Российской Федерации незаконно.

Полицейские, проверив условия проживания несовершеннолетних, пришли к выводу, что они не соответствуют нормам. Инспектором по делам несовершеннолетних было принято решение о помещении малолетних детей, находящихся в социально опасном положении, в специализированный Дом ребенка и в социально-реабилитационный центр.
В отношении женщин-нелегалов участковый уполномоченный полиции составил протоколы об административном правонарушении по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Суд назначил правонарушительницам наказание в виде административного выдворения вместе с детьми в форме принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.
О фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в дежурную часть ОМВД России по городу Артему. Телефон дежурной части: 8(42337) 4 72 47.
Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.
Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 240 10 00.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

27-09-2024 / На очередном заседании городской Думы, которое состоялось 25 сентября, депутаты утвердили корректировку бюджета на этот год. Это третья корректировка за этот год, и она стала возможной из-за дополнительного поступления денежных средств в бюджет Артемовского городского округа

27-09-2024 / В Артеме Приморского края вынесены решения о выдворении за пределы России иностранных граждан вместе с детьми

27-09-2024 / Уважаемые воспитатели и сотрудники дошкольных учреждений!

27-09-2024 / 28 сентября с 10.00 до 13.00 часов медработники мобильного комплекса проведут скрининг здоровья для жителей Артема.

26-09-2024 / Активным стало начало осени для жителей, которые состоят в артёмовском обществе инвалидов

25-09-2024 / День донора прошел в Артеме

25-09-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 25 сентября

25-09-2024 / Полиция Артема советует внимательно изучать объявления на Интернет-сайтах, чтобы не стать жертвой мошенников