19-09-2024

Ребятам напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, рассказывают об административной и уголовной ответственности за их нарушение.

На территории Артемовского городского округа проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.
В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему посещают общеобразовательные и детские дошкольные учреждения, на которых обучают юных артемовцев основам безопасного поведения на дороге, рассказывают о преимуществах здорового образа жизни.
Полицейские напоминают с какого возраста можно управлять мототранспортом и как важно для этого иметь водительское удостоверение, где можно кататься на велосипеде, самокате и средствах индивидуальной мобильности.

Особое внимание обращают на необходимость использования световозвращающих элементов.
Следует помнить, что движение детей в возрасте младше 7 лет, использующих для передвижения СИМ, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон и обязательно в сопровождении взрослых.
Движение лиц в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Подросткам старше 14 лет разрешается движение на СИМ в пешеходной зоне, по тротуару, пешеходной дорожке, по обочине, по правому краю проезжей части.
В ходе мероприятий юные артемовцы демонстрируют хорошие знания Правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на проезжей части.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

19-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские проводят Всероссийскую Неделю безопасности дорожного движения

16-09-2024 / В Артеме Приморского края полицейские разыскали ушедшего из дома 14-летнего подростка

16-09-2024 / В Артеме сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадала пешеход